Рабочая встреча специалистов с директором департамента развития государственных услуг и цифровизации АПК Алпысбековым Б. К.

Сегодня в ГИСХАГИ состоялась встреча специалистов с директором департамента развития государственных услуг и цифровизации АПК Алпысбековым Б. К.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы реализации мероприятий по созданию сельскохозяйственных карт открытого пользования, их актуальности, обновления и возможности интегрирования различных данных.

Были продемонстрированы выполненные работы по созданию открытой карты на территорию Аксуского района Павлодарской области, в том числе интегрированные в единой информационной среде цифровые карты и база данных АИС ГЗК.

Отмечено, что такая интеграция значительно расширяет возможности применения и использования сельскохозяйственных карт и позволяет упростить аналитические работы с координатно-привязанной информацией.

Подводя итоги, Алпысбеков Б. К. ответил на все вопросы специалистов и дал свою оценку проделанной работе, отметив, что предприятие, думая о долгосрочной перспективе, движется в правильном направлении.