Успешная сейсмотренировка: работники РГП «ГИСХАГИ» повышают готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях

В соответствии приказом «Об утверждении плана проведения учений и тренировок в области гражданской защиты и чрезвычайной ситуации» от 15 декабря 2022 года служба безопасности и охраны труда предприятия провела успешную плановую сейсмотренировку для обучения работников и повышения их навыков в чрезвычайных ситуациях.

Показательная сейсмотренировка прошла с участием сотрудников службы Департамента по ЧС г. Алматы МЧС РК. Старт тренировки положил звук сирены, который является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности и означает – «Внимание всем!».

В ходе учения отрабатывались теоретические и практические навыки эвакуации из здания в момент возможного землетрясения, действия работников при оказании помощи пострадавшим, ликвидации последствий землетрясения.

В мероприятии приняли участие 235 работников, в том числе 8 формирований ГО предприятия:

– спасательная команда;

– звено связи;

– команда общественного порядка;

– противопожарная команда;

– санитарная дружина;

– эвакуационная дружина;

– звено по обслуживанию убежищ и укрытий;

– группа выдачи средств индивидуальной защиты.

По итогам сейсмотренировки деятельности задействованных подразделений была дана положительная оценка. Плановые тренировки способствуют обеспечению безопасности работников на производстве и гарантируют их защиту в случае чрезвычайных ситуаций.

Мы гордимся профессионализмом и ответственностью нашей команды, которая продолжает работать в направлении обеспечения безопасности и готовности к действиям в условиях опасного природного явления и катастроф.