Полевые работы

Полевые работы и люди, выполняющие их – особая часть в истории предприятия. И сегодня мы признаем масштабность и долговечность этой важнейшей структуры.
Профессиональная работа дешифровщиков не утратила своей актуальности несмотря на развитие технологий, массовое распространение спутниковых систем и беспилотных комплексов картографирования местности.
И хотя специалисты по 6–8 месяцев в году находятся на свежем воздухе в красивейших и удивительных местах Казахстана, среди гор и степей, от вида которых порой захватывает дух, их работа не всегда романтична… и мало напоминает отпускную прогулку по курортным районам. К тому же временами она и вовсе схожа с экстримом, настолько здесь непросто, а то и опасно – горные кручи, непроходимые ущелья, дикие звери, змеи и иные преграды.
Свои задачи дешифровщики решают исключительно методом практического изучения местности. Перед специалистами управлений изыскательских работ стоит сложная и ответственная задача – в точности выявить происшедшие на местности изменения в границах и содержании сельхозугодий, вычертить отдешифрированную информацию с соблюдением действующих требований по точности и полноте отображения ситуации.
Не менее важными работами сегодня, когда объем работ по сельскохозяйственному дешифрированию огромен, являются проверочные полевые работы – контроль. Полевая проверка результатов камерального дешифрирования заключается в визуальном сличении на местности отдешифрированных элементов ситуации, определении правильности раскрытия их содержания, очертания и сельскохозяйственного использования.
Поэтому сегодня для предотвращения низкого качества картографической продукции и контроля соответствия работ по дешифрированию требованиям инструкций, технических проектов и другим технологическим документам в управления изыскательских работ в Актюбинскую и Алматинскую, Жамбылскую области направлены опытнейшие специалисты Управления технического контроля.
Профессиональные знания специалистов этих элитных подразделений предприятия позволят выполнить поставленные задачи в срок и с хорошим качеством!