Делегация Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) посетила РГП «ГИСХАГИ»

Делегация Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) посетила сегодня РГП «ГИСХАГИ». Визит организован с целью ознакомления с производственной деятельностью предприятия в рамках развития взаимодействия, сотрудничества и оснащению оборудованием ГИС-лаборатории предприятия.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) оказывает техническое содействие с целью поддержки инновационных решений для оценки земельной деградации (включая засоление), сохранения продуктивности пастбищ, проведения совершенствования систем рационального использования пастбищ, организации сельскохозяйственного производства посредством внедрения наилучших методов и инструментов по интегрированию и масштабированию устойчивого землепользования.

В ходе встречи делегацией, которая подробно ознакомилась с деятельностью предприятия, отмечена возросшая необходимость в его продукции – актуальном и достоверном крупномасштабном картографическом материале в цифровом формате для проведения рационального землепользования.

Успех любой деятельности в значительной степени зависит от тесного сотрудничества с целевыми партнерами. В связи с этим, выражена надежда о возможном широкомасштабном партнерстве с имеющимися ресурсами для осуществления мероприятий по развитию информационных систем для сельского хозяйства и продовольственной безопасности, устойчивого управления земельными ресурсами и их планирования.