Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Бекбауов Баглан Абдашимович посетил РГП «ГИСХАГИ»

Вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Бекбауов Баглан Абдашимович посетил республиканское государственное предприятие «Государственный институт сельскохозяйственных аэрофотогеодезических изысканий (ГИСХАГИ)» где ознакомился с полным циклом аэрофотогеодезических работ по созданию цифровых сельскохозяйственных карт.
Посещение началось с осмотра негативохранилище, где хранятся картографические материалы, в том числе пленочных негативов.
В ходе посещения Баглан Абдашимович также осмотрел музей, в котором познакомился с историей развития предприятия, включая этапы его образования и становления.
Во время визита было организовано рабочее совещание с участием директора предприятия, заместителей директора и руководителей производственных структурных подразделений. Директор предприятия Бимендина Гульжахан Амангельдиевна ознакомила Баглана Абдашимовича с деятельностью предприятия, в том числе технологией создания цифровых сельскохозяйственных карт в соответствии с современными требованиями, а также заместитель директора Азизов Эльдар Аликович проинформировал о проводимых работах производственного цикла и планируемых объёмах работ.