Обсуждение Послания Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана

На предприятии ГИСХАГИ обсуждено Послание Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество» от 1 сентября текущего года.
Коллектив предприятия всецело поддерживает инициативы Главы государства, в том числе в сфере агропромышленного комплекса и вопросах использования земельных ресурсов, соглашаясь, что Земля – базовый фактор производства.
Предприятие в целях принятия конкретных мер по реализации обозначенных векторов Послания в агропромышленном комплексе готово обеспечить государство актуальными цифровыми сельскохозяйственными картами в качестве инструмента для эффективного решения актуальных задач сельского хозяйства и рационального использования земельных ресурсов, поскольку карты являются базовой основой для проведения аудита всех сельхозземель, проведения мониторинга сельхозземель, ведения государственного земельного кадастра, обеспечения механизма регулирования земельного оборота, установления платежей за землю, землеустройства, контроля за использованием земель, создания почвенных, геоботанических и других тематических карт.