Рабочая встреча с представителями компаний АО «Ракурс» и ТОО «EOSpatial»

В стенах РГП «ГИСХАГИ» состоялась рабочая встреча с региональным директором по Центральной Азии АО «Ракурс» Георгием Кулаевым.
АО «Ракурс» – один из признанных лидеров в области геоинформатики, цифровой фотограмметрии и дистанционного зондирования, образован в 1993 году.
Компания располагает собственными уникальными программными разработками, известными под торговой маркой PHOTOMOD, используемыми в 80 странах мира.
На рабочей встрече с презентацией о возможностях поддержки и реализации проектов для пользователей геоинформационных технологий и методов дистанционного зондирования Земли выступил Генеральный директор ТОО «EOSpatial» Абзал Нурмаханович Жамалов.
«EOSpatial» является сервисной компанией в области геопространственных технологий и аэрокосмического мониторинга, авторизованным партнером, крупных мировых компаний: Ракурс, Hexagon Geospatial, MAXAR Technologies, Planet и др.
РГП «ГИСХАГИ» – активный пользователем программного обеспечения «PHOTOMOD», в котором ведется фотограмметрическая обработка большого объема аэрофотоснимков, космоснимков.